Поразительно, но после первых матчей четко вырисовывается картина, когда полуфиналы Лиги Европы будут полностью пиренейским. Три испанских команды – «Атлетик», «Атлетико» и «Валенсия» имеют предпочтительные шансы в дуэлях с «Шальке», «Ганновером» и «АЗ Алкмааром» соответственно.

В Гельзенкирхене местный «Шальке» принимал обидчика «Манчестер Юнайтед». Баски подтвердили неслучайность своей победы над командой Алекса Фергюсона, сняв свой очередной скальп в Лиги Европы с Рауля и компании. Испанский супербомбардир оказался едва ли не единственным, кто пытался бороться против дерзкой команды Марсело Бьелсы. Дубля экс-игрока «Реала» не хватило для победы в домашнем матче. В составе «Атлетика» дважды забил Льоренте (на фото), а в концовке матча голы де Маркоса и Муньянина фактически похоронили шансы немцев на продолжение борьбы в еврокубке.

Шальке - Атлетик Бильбао 2:4
Голы: Рауль, 22, 60 - Льоренте, 20, 73, Де Маркос, 81, Муньяин, 90+3


В Голландии «Валенсия» минимально уступила «Алкмаару». Хозяева открыли счет в матче в концовке первого тайма –Колман здорово поймал мяч на ногу, отправив круглого в дальний угол ворот Диего Алвеса. Топал в начале второй половины игры установил паритет, но Мартенс после шикарной фланговой комбинации все же заставил «Валенсию» покинуть Нидерланды на щите. В этой паре все решится на «Месталье».

АЗ - Валенсия - 2:1
Голы: Колман, 45+1, Мартенс, 79 - Топал, 51


«Атлетико» в Мадриде прогнозируемо одолел немецкий «Ганновер». Хозяева быстро вышли вперед, когда Фалькао воспользовался неуверенной игрой Цилера на выходе после штрафного удара. Неожиданно гости сравняли счет – Диуф мастерски сыграл на опережение, переиграв Куртуа. На 89-й минуте матча Сальвио шедевральным крученым ударом в дальний угол ворот подарил «матрасникам» победу. В испано-немецком противостоянии осталось еще много знаков вопроса, но домашняя победа «Атлетико» делает пиренейцев на один шаг ближе к полуфиналу Лиги Европы.

Атлетико - Ганновер 2:1
Голы: Фалькао, 9, Сальвио, 89 - Диуф, 38


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: