«Россо-нери», проиграв первый матч на «Сан-Сиро» со счетом 1:2, ехали в Турин за победой. Задача подопечных Макса Аллегри усложнилась после мяча Алекса Дель Пьеро в середине первого тайма. Да и по ходу игры было заметно, что «Ювентус» контролирует события на поле.

Вторая половина игры началась с неожиданной замены в составе миланцев. На второй тайм не вышел Златан Ибрахимович, уступив место на поле Макси Лопесу. Парадоксально, но в отсутствие лидера команды «Милан» заиграл в свой футбол, прижав «Старую Синьору» к собственным владениям.

Отличный гол на 51-й минуте в исполнении Джамеля Месба сравнял счет в матче. Защитник «россо-нери» неожиданно ворвался в штрафную хозяев, и головой в бреющем поле красиво переправил мяч в сетку ворот Марко Сторари. Перевел игру в дополнительной время Макси Лопес, мастерски сыграв на линии штрафной.

Первые минуты овертайма обернулись для фанатов «Милана» настоящим шоком. Команда полностью остановилась, а «Ювентус» взвинтил темп, и моменты у ворот Амелия посыпались как з рога изобилия. Интересно, но фактически стопроцентные моменты «Ювентус» не реализовал (удар Маркизио мимо пустых ворот, выход один на один Джаккерини), а вот в игровой ситуации взял свое индивидуальный класс Мирко Вучинича. Черногорец метров с 30-ти шикарно пробил в дальнюю девятку гостевых ворот.

Сил отыграться у «Милана» не осталось, а потому «Ювентус» выходит в финал Кубка Италии, решающий матч которого будет сыгран в Риме 20 мая. Соперником «Старой Синьоры» будет победитель пары «Наполи» - «Сиена».

Ювентус - Милан 2:2 (первый матч 2:1)
Голы: Дель Пьеро, 28, Вучинич, 96 - Месба, 51, Макси Лопес, 81