«Армейцы» неплохо провели стартовые минуты, пока звездный состав «Реала» притирался к непривычному искусственному газону. Едва ли не в первой атаке забивать в ворота Касильяса мог Дзагоев, но из убойной позиции Алан пробил мимо рамки ворот.

Постепенно инициатива перешла к испанцам, стартовые атакующие потуги ЦСКА постепенно угасли. Первый звоночек у ворот москвичей прозвучал на 18-й минуте, когда двойной сейв удался Чепчугову: российский голкипер спас ворота «армейцев» после удара Игуаина и добивания Хедира. Через 10 минут страж ворот ЦСКА уже ничем не смог помочь после хлесткого удара Роналду в противоход Чепчугову– 0:1.

После забитого мяча мадридцы не стали форсировать события. Игра преимущественно проходила в центре поля. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «королевского» клуба.

Похожий сценарий продолжился и во второй половине игры. Слуцкий попытался оживить атаку «армейцев» заменами – и если Секу Олисе неплохо вошел в игру, то Хонда откровенно растворился на поле. «Реал» грамотно оборонялся и при первой возможности искал счастье у ворот хозяев. Дважды Роналду не реализовал выходы тет-а-тет с Чепчуговым.

Казалось, победа уже в кармане команды Жозе Моуриньо. Но в добавленное время штурм ворот Касильяса завершился неожиданным даже для московских болельщиков голом новичка команды Вернблоома.

В итоге результативная ничья, которая дает ЦСКА неплохие шансы зацепиться за результат в Мадриде, хотя Роналду и кампания совершенно другого мнения…