Лондонский «Арсенал», показав беззубую игру в атаке и отвратительные построения защитных редутов, не только фактически прекратил борьбу за трофей Лиги Чемпионов, но и вписал вчерашнее поражение в собственную книгу антирекордов.

Впервые в истории «канониры» проиграли в еврокубках с дефицитом в четыре мяча. Историческое «достижение» вызвало бурю эмоций у главного тренера англичан Арсена Венгера: "Ужасная игра. Отвратительная. Нас наказали, и мы это заслужили. Мы так и не сумели включиться в игру, говорим мы об атаке или об обороне.

На любом участке, в любом моменте мы уступали. И мне сейчас очень непросто анализировать случившееся. На данный момент нам бы лучше избежать этого. Просто помолчать", - с грустью в голосе отметил наставник, опыт работы которого с "Арсеналом" составляет уже более 15 лет.

Ещё никогда в истории самого престижного клубного соревнования Европы команда, проигравшая в первом матче со счетом 0-4, не выходила в следующий раунд турнира. Возможность переписать историю у "Арсенала" будет 6 марта, когда состоится ответное рандеву между итальянским и английским грандами.

Разгромным поражением "Арсенал" омрачил последний матч Тьерри Анри в составе лондонского суперклуба. Сразу после завершения первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов легендарный француз вернулся в состав своего нынешнего клуба - Нью-Йорк Ред Буллз.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: