В квартете В ожидаемые фавориты группы уже в первом туре сделали себе хороший почин в виде трех стартовых очков на поле соперника. И «Арсенал», и «Шальке» одолели соответственно «Монпелье» и «Олимпиакос» с одинаковым счетом 2:1, но характер этих побед был несколько иным.

«Канониры» неожиданно пропустили первыми – Вермален в необязательной ситуации снес в своей штрафной Бельханда, а сам пострадавший эффектным ударом в стиле Паненки распечатал Манноне. На ответ у команды Арсена Венгера ушло около 10-ти минут – от двойного удара Подольски и Жервиньо чемпионы Франции не смогли оправиться до самого конца матча.

Монпелье - Арсенал 1:2
Голы: Бельханда, 9 (с пенальти) - Подольски, 16, Жервиньо, 18

«Шальке» ехал в Пирей под грузом ужасной для себя статистики в Лиге Чемпионов – каждое появление «кобальтовых» в этом турнире неизменно заканчивалось сухим поражением в стартовом матче. К тому же, «Олимпиакос» отлично играл с немецкими клубами на своем поле, но каждой серии приходит конец, а в этом матче более высокий класс футболистов «Шальке» справедливо взял свое.

Гости открыли счет в конце первого тайма, когда Хеведес замкнул головой подачу с углового. Апогеем матча стали минуты на исходе первого часа – сначала Абдун завершил обстрел ворот «Шальке», но в следующий атаке звездный Хунтелаар сравнивает счет. Через пару минут голландец не реализовал пенальти, но эта ошибка не стала роковой, поскольку в обороне вчера немцы отыграли практически безошибочно.

Олимпиакос – Шальке 1:2
Голы: Абдун, 58 - Хёведес, 41, Хунтелаар, 59