Полузащитник сборной Испании до недавнего времени играл в «Малаге», вместе с которой по итогам последнего чемпионата Испании пробился в квалификацию Лиги Чемпионов, однако внезапно нагрянувшие на «Малагу» финансовые проблемы вынудили испанцев продать одного из своих лидеров на «Туманный Альбион».

Конкретные детали трансферного соглашения между «Малагой» и лондонским «Арсеналом» не разглашаются, ориентировочно «канониры» заплатили за двукратного чемпиона Европы около 20 миллионов евро.

Сам футболист не скрывает своей радости от переезда в Английскую Премьер-лигу, хотя испанским футболистам традиционно тяжело быстро адаптироваться в силовом британском футболе. Касорла обещает с первого своего матча за «Арсенал» помогать команде в завоевании новых трофеев на внутренней арене и в еврокубках.

"Я очень рад перейти в Арсенал. Это клуб с прекрасными игроками, фантастическим стадионом и болельщиками. У Арсенала есть один из лучших тренеров мира. Их стиль игры узнают и любят во всем мире», - заявил футболист.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: