Сегодня в восьми городах Европы пройдут матчи шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Перед последним туром в группах А-D все восемь путевок в плей-офф еврокубка забронированы, но остаются незакрытыми несколько вопросов.

Группа А

«ПСЖ» - «Порту» - французам для победы в группе необходимы домашние три очка в матче с «Порту». Португальцев для сохранения первого места и попадания при жеребьевке 1/8 финала в число сеянных устроит любой результат, кроме поражения.

«Динамо» Загреб – «Динамо» Киев – команда Олега Блохина гарантировала себе попадание в Лигу Европы, но победа в Хорватии может помочь киевлянам попасть в число сеянных при жеребьевке 1/16 финала еврокубка. Хозяева же попытаются в последнем матче группового этапа забить свой первый гол в турнире и разжиться дебютными очками.

Группа В

«Монпелье» - «Шальке» и «Олимпиакос» - «Арсенал»

Немцам важно сыграть не хуже команды Арсена Венгера, тогда именно «Шальке» выиграет группу и получат определенные привилегии при жеребьевке. «Олимпиакос» и «Монпелье» на свои турнирные перспективы повлиять уже не могут.

Группа С


«Малага» - «Андерлехт» и «Милан» - «Зенит»;

«Малага» досрочно гарантировала себе победу в группе, а «Милан» выше второго места не поднимется, поскольку проигрывает испанцам по личным встречам. «Зенит» имеет преимущество перед «Андерлехтом» в личных встречах, поэтому для гарантирования себе путевки в Лигу Европы питерцам достаточно сыграть не хуже бельгийцев.

Группа D

«Боруссия Дортмунд» - «Манчестер Сити» и «Реал» - «Аякс»;

Чемпионы Германии при любых раскладах остаются на вершине квартета. В этой группе в сегодняшних матчах определится соискатель путевки в Лигу Европы. «Манчестер Сити» в Дортмунде устраивает только победа, но если «Аякс» обыграет в гостях «Реал», то голландцы последуют в Лигу Европы, в «Горожане» завершат свою еврокубковую кампанию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: