В группе А, где Украину представляет киевское «Динамо» в лидеры вырвался «Порту» - «драконы» на своем поле благодаря позднему голу Джеймса Родригеса обыграли французский «ПСЖ». В параллельном матче киевское «Динамо» на классе разобралось с «Динамо» из Загреба.

После двух матчей в этой группе максимальный результат имеет «Порту», а «ПСЖ» и «Динамо» Киев делят второе место с тремя пунктами в активе. В третьем-четвертом туре «Динамо» проведет два матча с «Порту», а «ПСЖ» проэкзаменирует «Динамо» из Загреба.

Порту – ПСЖ - 1:0
Гол: Родригес(83)

Группа В не подарила сенсационных результатов – лондонский «Арсенал» дома разобрался с «Олимпиакосом», а «Шальке» в Германии в большинстве позволил сравнять счет «Монпелье».

Арсенал - Олимпиакос 3:1
Голы: Жервиньо, 42, Подольски, 56, Рэмси, 90+3 - Митроглу, 45

Шальке – Монпелье 2:2
Голы: Дракслер, 26, Хунтелаар, 53 (с пен) – Аит-Фана, 13, Камара, 90

В группе С продолжает удивлять Европу «Малага» - «анчоусы» на выезде разбили «Андерлехт». «Зенит» в первом матче дня дома уступил «Милану».

Андерлехт – Малага 0:3
Голы: Элисеу(45), Хоакин (пен)(56), Элисеу(64)

Квартет D подарил два ярких матча – в Амстердаме «Реал» за счет хет-трика Роналду[/quick_search] разгромил местный «Аякс», а «Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия» сильнейшего не определили – хозяевам помогла шикарная игра Джо Харта, а также несколько нелогичный, но вполне справедливый пенальти на последних минутах, который реализовал Балотелли.

Аякс – Реал Мадрид 1:4
Голы: Мойсандер(57) - Роналду(42), Бензема(47), Роналду(80), Роналду(81)

Манчестер Сити – Боруссия 1:1
Голы: Балотелли ( 89, пенальти) – Ройс (61)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: