Греческий «Олимпиакос» после сдвоенной победы над «Монпелье» зажил мечтами о выходе в плей-офф Лиги Чемпионов. Флагману греческого футбола нужно было как минимум не проиграть в Гельзенкирхене, чтобы сохранить шансы на плей-офф до последнего матча группы. «Шальке» в свою очередь не собирался откладывать решение всех турнирных задач на последний момент, а в силе нынешних «Кобальтовых» сомневаться не приходится.

Хозяева имели подавляющее преимущество практически по всем игровым компонентам, но свой единственный гол забили лишь на 77-й минуте – Фухс решил метров с 40-ка проверить Кэрролла на бдительность. Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» свою команду подвел, не сумев парировать сверх дальний удар защитника «Шальке».

Шальке – Олимпиакос 1:0
Гол: Фухс, 77

В другом матче группы лондонский «Арсенал» со счетом 2:0 обыграл французский «Монпелье», что позволило подопечным Арсена Венгера гарантировать себе участие в следующем раунде еврокубка. «Канониры», как и «Шальке», начали забивать только во втором тайме. Дважды своим партнерам ассистировал экс-нападающий «Монпелье» Оливье Жиру – сначала после результативных действий француза отличился Уилшир, а затем невероятный по красоте гол на свой счет записал Подольски.

Арсенал - Монпелье 2:0
Голы: Уилшир, 49, Подольски, 63

В последнем туре лидеры группы играют на выезде – «Шальке» достаточно сыграть не хуже «Арсенала», чтобы выиграть группу В. «Олимпиакос» при любых раскладах отправляется в Лигу Европы.