Испанская «Малага» благодаря результативной ничьей на «Сан-Сиро» сумела досрочно обеспечить себе выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. У «Анчоусов» отличные шансы сохранить первое место в группе для более легкой жеребьевки на стадии плей-офф – для этого «Малаге» достаточно набрать еще одно очко в двух матчах. На вторую путевку из этой группы претендуют сразу три команды.

В Милане местная команда весь матч доминировала над «Малагой», но сумела спастись от поражения лишь в заключительной части игры. «Милан» в пять раз больше пробивал по воротам, имел громадное преимущество по количеству ударов в створ и поданных угловых, однако испанцам повезло в одной из редких своих атак огорчить Аббиатти. Пробить доселе непробиваемую оборону «Малаги» на 73-й минуте смог Пато. Ничья не устраивала «россо-нери», но и «Малага» оставшиеся 20 минут не дала особых шансов рассчитывать Аллегри на победу.

Милан - Малага 1:1
Голы: Пато, 73 - Элисеу, 40

В Бельгии свои претензии на высокие места доказал «Андерлехт» - хозяева не должны были проигрывать «Зениту» еще в России, а при домашних трибунах доказали свое нынешнее превосходство. Единственный гол в матче на 17-й минуте забил форвард «Андерлехта» Мбокани. Во втором тайме на поле появился украинец Яковенко, который успел попасть в перекладину и заработать горчичник.

Андерлехт – Зенит 1:0
Гол: Мбокани, 17

За два тура до окончания группового этапа «Милан» имеет более предпочтительную позицию перед «Андерлехтом» и «Зенитом» - «красно-черные» в следующем туре едут в Бельгию, а завершат групповой этап домашним матчем против «Зенита».

Положение в группе: Малага – 10, Милан – 5, Андерлехт – 4, Зенит – 3.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: