В заключительный игровой день в этом квартете решался только один вопрос – немецкому «Шальке» достаточно было сыграть не хуже «Арсенала», чтобы гарантировать себе выход из группы с первого места. По ходу матчей во Франции и Греции «Арсенал» виртуально возглавил группу В, но в итоге «Канониры» довольствуются вторым местом, а «Шальке» выиграл группу.

Чемпионы Франции «Монпелье» хотели громко хлопнуть дверью в последнем матче Лиги Чемпионов – «Палладины» провели свой лучший матч в этой еврокубковой кампании, могли справедливо рассчитывать на победу, но «Шальке» за счет класса увез из Франции необходимый для себя результат.

Монпелье – Шальке 1:1
Голы: Эррера, 59 – Хёведес, 56

«Арсенал» в последнее время частенько сталкивается с «Олимпиакосом» - греки в прошлом году дома обыграли команду Арсена Венгера и не стали изменять традиции в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. На гол Росицки в первом тайме «Олимпиакос» ответил двумя залпами после перерыва – взятия ворот от Маниатиса и Митроглу позволили грекам на мажорной ноте готовиться к переходу из Лиги Чемпионов в Лигу Европы.

Олимпиакос - Арсенал 2:1
Голы: Маниатис, 64, Митроглу, 73 - Росицки, 38

Итоговое положение в группе:

Шальке – 12, Арсенал – 10, Олимпиакос – 9, Монпелье – 2.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: