В Санкт-Петербурге местный «СКА» нанес «Донбассу» сокрушительное поражение со счетом 2:9. С того момента одна из сильнейших команд КХЛ, будучи лидером Западной конференции, решила непонятно за что уволить своего тренера Милоша Ржигу. В Донецке «СКА» от ответного разгрома спас только голкипер гостей Бобровский, который все же не смог помешать команде Юлиуса Шуплера в своем 30-м матче в истории выступлений в КХЛ убедительно взять три очка.

В начале первого периода «Донбасс» повел в счете после мощнейшего точного удара в верхний угол ворот в исполнении Петтерссена, но судьи резонно отменили гол хозяев. Главная звезда «СКА» Илья Ковальчук буквально в следующей атаке открыл счет в матче, но нелогично развивающийся ход событий своим взятием ворот изменил Киискинен.

«Донбасс» «возил» питерцев на домашнем льду, но выйти вперед удалось только на 30-й минуте матча – это Петтерссон воспользовался помощью со стороны Туппрайнена и Подхрадски. ЗА 18-ть секунд до окончания второго периода Уилсон после шикарного ассиста Туппурайнена с ходу пробил в ближний угол ворот Бобровского – 3:1.

Последнюю 20-минутку «Донбасс» провел не так убедительно. На 53-й минуте Рыбин сократил отставание до минимума, а затем у «СКА» было несколько минут игры в большинстве, но «Донбасс» сохранил нужный счет.

Благодаря домашним трем очкам «Донбасс» всего на один пункт отстает от зоны плей-офф.

Донбасс - СКА 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы: 03:14 Ковальчук (Калинин) - 0:1, 10:14 Киискинен (Дадонов) - 1:1, 29:58 Петтерссон (Туппурайнен, Подхрадски) - 2:1, 39:42 Уилсон (Туппурайнен) - 3:1, 53:25 Рыбин (Александров) - 3:2