Несколько дней назад команда Юлиуса Шуплера в Донецке обыграла «Салават Юлаев», но на своей площадке в Уфе подопечные Венера Сафина взяли убедительный реванш у новичка КХЛ.

Нулевой счет сохранялся 24 секунд – ровно столько понадобилось хозяевам, чтобы забросить первую шайбу в ворота «Донбасса». Дончане не сразу отошли от пропущенного гола, но на девятой минуте сумели восстановить паритет – Уилсон после помощи Паникаровского и Варламова зажег красный свет над воротами «Салавата». Хозяева до окончания первого периода смогли вновь выйти вперед - Мирнов за пять минут до первого перерыва сделал счет 2:1.

«Донбасс», как и в первом периоде, провалил старт, что стоило гостям потери всех шансов на положительный результат в матче. С интервалом в 36 секунд на второй минуте периода Польстрем и Филатов обеспечили «Салавату» комфортное преимущество. В третьем периоде в воротах Лацо оказалась еще одна шайба.

Хозяева совершили всего на один бросок больше «Донбасса», но эффективностью значительно переиграли дебютантов КХЛ. «Донбасса» после второго матча выездной серии расположился на девятом Западной конференции – от зоны плей-офф команда Юлиуса Шуплера отстает всего на одно очко.

Салават Юлаев - Донбасс 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 00:24 Мусатов (Степанов) - 1:0, 09:04 Уилсон (Поникаровский, Варламов) - 1:1, 15:12 Мирнов (Пильстрем, Кайгородов) - 2:1, 22:20 Пильстрем (Мирнов, Кайгородов) - 3:1, 22:56 Филатов (Трубачев, Паршин) - 4:1, 47:03 Конев (Хлыстов, Прошкин) - 5:1