Подопечные Юлиуса Шуплера прервали длительную серию неудач, на протяжении которой «Донбассу» не удавалось выиграть матч в основное время. В своем логове украинцы уверенно переиграли «Динамо» из Риги, благодаря чему поднялись на 12-е место в Западной конференции.

Коуч «Донбасса» продолжил экспериментировать с сочетанием игроков – несмотря на некоторые изменения, погоду в игре «Донбасса» делали все те же хоккеисты – лучший матч в этом сезоне провел Евгений Дадонов, блестяще ассистировал партнерам Недорост, а Эрсберг привычно уверенно отработал у рамки ворот.

«Донбасс» достаточно уверенно начал матч, а на седьмой минуте хозяевам предоставился шанс реализовать большинство – впервые в домашних стенах дончанам удалось воплотить численное преимущество. Дадонов с Недоростом буквально затолкали шайбу на «пятаке». Не прошло и минуты, как счет стал 2:0 в пользу хозяев. Это Виртанен реализовал выход тет-а-тет с голкипером. Ударный отрезок подытожила шайба «Динамо» - Эрсбергу помешали вовремя среагировать на шайбу, которая влетела в ближний угол его ворот.

Во втором периоде латышам удалось сравнять счет, но «Донбасс» расставил все точки на места в последней 20-минутке. Недорост дважды ассистировал своим партнерам, причем свои шайбы «Донбасс» забил в тот момент, когда казалось, что очередной матч с участием команды Юлиуса Шуплера плавно перетечет в дополнительное время и серию буллитов.

Донбасс - Динамо Р 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 07:23 Дадонов (Недорост - больш.) - 1:0, 08:06 Виртанен (Киискинен, Туппурайнен) - 2:0, 09:47 Галвиньш (Джериньш) - 2:1, 22:19 Галвиньш - 2:2, 53:41 Дадонов (Недорост, Подхрадски) - 3:2, 55:32 Петтерссон (Недорост, Дадонов) - 4:2