Подопечные Юлиуса Шуплера достойно дебютировали в новом для себя турнира – в первом матче «Донбасс» в Братиславе обыграл «Слован», а сегодня только в третьем периоде пали под натиском опытнейших «армейцев.

С первых минут «ЦСКА» избрал атакующую тактику, заставив «Донбасс» сосредоточится на защите своих ворот. Особого преимущества у москвичей не было, поэтому «Донбасс» нередко бегал в опасные контратаки. Одна из таких вылазок завершилась эффектной финской комбинацией – Киискинен создал идеальный момент для Туппурайнена, который не сплоховал.

Хозяева сумели ответить в начале второго периода, когда преимущество «армейцев» достигло подавляющего. Вратарь украинцев Эрсберг долго не продержался – в течении 10-ти минут Радулов и Широков вывели столичных вперед. Курьезный гол Даданова за четыре минуты до перерыва позволил «Донбассу» уйти на последний перерыв с ничейным счетом.

В третьем периоде команда Шуплера продолжила играть на контратаках – некоторое время такая тактика приносила успех, но ближе к концовке опыт «ЦСКА» вкупе с мастерством отдельных исполнителей москвичей сделал свое черное дело для «Донбасса».

ЦСКА (Москва) - "Донбасс" (Донецк) - 5:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Шайбы: Туппурайнен (Уилсон, Киискинен), 16:01 (0:1). И. Радулов (Гусев, Кугрышев), 23:44 (1:1). Широков, 34:19 (2:1). Дадонов (Бартулис), 36:03 (2:2). Мяенпя (Гуськов, А.Радулов), 45:03-бол. (3:2). Недорост, 47:00 (3:3). А.Радулов, 49:29 (4:3). Кваша, 52:00 (5:3).