«Драконы», несмотря на досрочный выход в плей-офф Лиги Чемпионов, имеют еще одну важную задачу – «Порту» спорит с «ПСЖ» за первое место в группе, поэтому терять очки в матче против аутсайдера группы чемпионы Португалии явно не собирались.

Загребское «Динамо» на первых минутах игры имело отличный шанс забить свой первый гол в этой Лиге Чемпионов, однако удар Саммира на себя приняла стойка ворот Элтона. Вскоре «Порту» открыл счет в матче – Луча Гонсалес без особого сопротивления положил «круглого» в угол точным ударом метров с 11-ти.

«Динамо» должно было сравнивать счет, но катящийся мяч в пустые ворота на ленточке остановил Отаменди. «Порту» после перерыва уже не позволило хорватам претендовать на отыгрыш, а у противоположных ворот дважды свое слово сказал Моутиньо. Сперва хавбек сборной Португалии со штрафного уложил сферу в девятку ворот «Динамо», а позже ассистировал Вареле, который и установил итоговый счет на «Драгау».

Порту – Динамо З 3:0
Голы: Лучо Гонсалес, 20, Моутиньо, 67, Варела, 85

Перед последним туром в квартете А «Порту» и «ПСЖ» гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Чемпионов – в Париже эти команды разыграют первое место в группе, причем португальцам хватит и ничьи. В Загребе местное «Динамо» в матче против киевских одноклубников попробует избежать позорного вылета с нулем в графе очков и забитых мячей.

Положение в группе:
Порту – 13, ПСЖ – 12, Динамо Киев – 4, Динамо Загреб – 0.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: