Порту, «Драгау» , 21:45

В отличие от донецкого «Шахтера», который радует и на внутреннем первенстве, и в Лиге Чемпионов, «Динамо» находится в явном психологическом и игровом кризисе, который находит непосредственное отражение на результатах «бело-синих». В этом контексте матч против гранда португальского футбола «Порту» ничего хорошего для подопечных Олега Блохина не сулит – вряд ли в Украине кто-то серьезно удивиться, если «Динамо» покинет «Драгау» ни с чем.

«Порту» после шести туров в чемпионате своей страны делит первое место с «Бенфикой», а в Лиге Чемпионов «драконы» уверенно возглавляют квартет А, выиграв две стартовых игры против «Динамо» в Загребе и дома с «ПСЖ». Последняя игра красноречиво подтвердила силу нынешнего «Порту» - несмотря на стабильную распродажу своих ключевых игроков, «драконы» из года в год остаются боеспособным коллективом, стабильно претендующим на высокие места в еврокубках.

Обе команды имеют довольно ощутимые кадровые потери – у «Порту» не сыграют центральный защитник Роланду и фланговый хав Алекс Сандро. Киевляне не смогут рассчитывать на свой бразильский десант в лице Раффаэля, Данило Сильвы, Леандро Алмейды и Дуду. По-прежнему не может полноценно тренировать «Динамо» Олег Блохин, который по настоятельной рекомендации врачей на выездные игры «Динамо» в Лиге Чемпионов летать не будет.

Предварительные составы:

«Порту»: Элтон - Данило, Отаменди, Майкон, Мигел Лопеш - Фернандо, Лучо Гонсалес, Жоау Моутиньо - Варела, Джексон Мартинес, Джеймс Родригес

«Динамо»: Шовковский - Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Велозу - Ярмоленко, Кранчар, Гусев – Идейе

Мысли тренеров:

Витор Перейра «Порту»: "У меня была возможность вживую понаблюдать за Динамо. В этой команде полно прекрасных игроков, особенно в атаке. Быстрая, техничная, эта команда любит контролировать мяч, но особенно опасна она после потери мяча противником".

Алексей Михайличенко («Динамо»): "На наш взгляд, Порту, в силу своей молодости, обладает хорошей командной скоростью, высоким индивидуальным мастерством игроков. Но дело в том, что даже играя в Загребе и здесь с ПСЖ, они старались навязать сопернику свою игру, навязывали борьбу на каждом участке поля и хорошо использовали свои командные качества".

Трансляция: «1+1»

Прогноз novostiua.net - 3:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: