Результат поединка четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов между румынским «Клужем» и турецким «Галатасараем» подозревается в подтасовке – такое предположение в эфире румынского телеканала выразил анонимный источник, который рассказал, что капитан «Клужа» позаботился о победе турецкой команды.

Согласно заявдению анонима, полузащитник румынской команды Каду получил из рук неизвестного турецкого бизнесмена 320 тысяч евро – взамен футболист обязан был сделать все возможное, чтобы «Галатасарай» воспользовался едва ли не последнем шансом зацепиться за выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

В «Клуже» отрицают всяческие обвинения, настаивая на том, что команда проиграла «Галатасараю» лишь потому, что турки в тот вечер были сильнее. Президент румынского клуба Юлиу Мурешан назвал обвинения анонима наглой ложью.

"Человек, который нас обвиняет, психически нездоров. Мы не участвуем в таких делах и верим Каду. Не понимаю, откуда в этой истории растут ноги. Просто невероятно, что такие обвинения вообще появляются. У нас чистый клуб. Сам же Каду сказал мне, что готов встретиться с обвинителем. Просто поприветствовать его", - резюмировал Мурешан.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: