Вчерашний день сократил число украинских участников еврокубковых турниров на две боевые единицы – киевский «Арсенал» и донецкий «Металлург» бесславно завершили свою кампанию в Европе и теперь всецело сосредоточатся на внутренних соревнованиях.

Киевское «Динамо» со скрипом прошло голландский «Фейеноорд» в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов и сегодня узнает своего соперника в плей-офф квалификационного раунда. Подопечных Юрия Семина от вожделенной группы Лиги Чемпионов отделяет всего два матча, причем киевляне будут сеянными, что однако не гарантирует проходного соперника.

«Динамо», «Брага», «Панатинаикос», «Копенгаген» и «Спартак» попали в число сеянных команд. Среди потенциальных соперников динамовцев кто-то из пятерки следующих команд – «Фенербахче», «Удинезе», «Лилль», «Малага» и «Боруссия М». Команды приблизительно одного уровня, но предпочтительней выглядит вариант с «Малагой», ведь у испанского клуба серьезные финансовые проблемы, которые вынудили руководство «Анчоусов» расстаться с лучшими игроками и указать на дверь тренеру с солидной зарплатой.

Матчи плей-офф Лиги Чемпионов состоятся 21-22 и 28-29 августа. При жеребьевке будет определена сторона, которой предстоит первый матч провести дома или на выезде.

В Лиге Европы своего соперника сегодня узнают харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр». Если харьковчанам изначально не стоило опасаться за свою «сеянность», но «Днепр» лишь благодаря вылету «нужных» команд сумел протиснуться в когорту сеянных команд. Всего на данном этапе жеребьевки принимают участие 64 команды, которые будут поделены на две половины согласно рейтингу.

Среди потенциальных соперников «Металлиста» и «Днепра» есть «колючие» «Фейеноорд», московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи», а также заведомые аутсайдеры, например хорошо знакомая нам «Мура», черногорская «Зета» и люксембургский «Дюделанж».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: