УЕФА назначила арбитров на вторничные матчи Лиги Чемпионов – во втором туре группового раунда в этот день сыграет донецкий «Шахтер», соперником которого станет чемпион Италии «Ювентус». Для «горняков» один из важнейших матчей на стадии группового турнира обслужит голландская судейская бригада во главе с Басом Нейхенсом. Боковыми ассистентами выступят Роб ван де Вен и Анджело Боонман.

Футбольный путь этого арбитра уже дважды пересекался с украинскими командами – в рамках квалификации Лиги Европы Нейхенс судил ответный матч между «Лехом» и «Днепром», который завершился нулевой ничьей, не устроившей «Днепр». На стадии группового раунда «Карпаты» при судействе Нейхенса дома проиграли «Севильи».

Стоит отметить, что карьера Нейхенса в последнее время стремительно пошла в гору – голландец также судил матчи молодежного чемпионата Европы по футболу, который в 2009 году проходил именно в Донецке.

Добавим, что матч между туринским «Ювентусом» и донецким «Шахтером» запланирован на второе октября. Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: