УЕФА на своем сайте опубликовала список из 11-ти футболистов, которые лучше других проявили себя в стартовом туре группового раунда Лиги Чемпионов. Отрадно, что в символическую сборную попал представитель украинского клуба – дубль Генриха Мхитаряна в ворота датского «Норшелланна» не остался незамеченным со стороны УЕФА.

Кроме того, Мхитарян входит в список из пяти футболистов, которые забивали по два гола в дебютной игре – кроме армянина, дубли оформили Лионель Месси («Барселона»), Рафаэль Бастос («Клуж»), Иско («Малага») и Оскар («Челси»).

Также Мхитарян входит в число игроков, которые чаще всего пробивали по воротам – лидер «Шахтера» четырежды наносил удары по рамке «Норшелланна», два из которых стали точными. По этому показателю равных нет Криштиано Роналду, который целых семь раз пытался распечатать Джо Харта, пока на 90-й минуте точным ударом не принес своей команде три очка.

Что касается "Динамо", то "бело-синие" после разгромного поражения от "ПСЖ" не замечены в каких-либо хит-парадах первого тура Лиги Чемпионов. К слову, обидчики киевлян в символической сборной представлены защитником Алексом и хавбеком Веррати.

Символическая сборная первого тура Лиги Чемпионов: Мариу Фелгейраш ("Клуж"), Хесус Гамес ("Малага"), Алекс ("ПСЖ"), Нейтинк ("Андерлехт"), Марсело ("Реал"), Верратти ("ПСЖ"), Яя Туре ("Манчестер Сити"), Кроос ("Бавария"), Мхитарян ("Шахтёр"), Бастос ("Клуж"), Иско ("Малага").

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: