В случае победы один из теннисистов фактически гарантировал себе участие в полуфинале Итогового турнира АТР. Небольшое преимущество перед матчем отдавалось Энди Маррею, который играл при родных трибунах, а Джокович не особо убедил в стартовой игре против Тсонга.

Поначалу прогнозы в победе Маррея совпадали с происходящим на корте – Джокович в первом гейме позволил сопернику сделать брейк-поинт. Маррей на своей подаче демонстрировал практически 100-процентную реализацию очков, поданных с первого мяча, поэтому шансов у Джоковича на обратный брейк было минимум. Сет мог завершиться на гейм серба, но лидер рейтинга АТР сумел протянуть еще один гейм, после чего Маррей всухую подал на сет.

Новый Джокович появился со стартом второй партии – серб уменьшил количество невынужденных ошибок, ускорил темп игры, поддерживание которого для Маррея постепенно стало проблематичным. В шестом гейме Джокович сделал брейк, а затем и уверенно защитил все оставшиеся геймы на своей подаче.

В решающем сете Маррей дрогнул в третьем гейме, когда отдал Джоковичу гейм на своей подаче. Отыграть упущенное шотландцу удалось в седьмом гейме, но на продолжении партии Маррей в самый неподходящий момент при счете 5:5 отдал сербу брейк-поинт. К чести Маррея, шотландец попытался перевести игру на тайбрейк, однако Джокович не только отыграл двойной брейк-поинт, но и с первого матч-бола завершил игру.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 4:6, 6:3, 7:5