Действующие обладатели Кубка Гагарина, не имея превосходства над зубастым новичком, сумели за счет своего опыта оставить «Донбасс» ни с чем. Команда Юлиуса Шуплера еще раз громко заявила о своих небезосновательных амбициях на попадание в дебютном сезоне в зону плей-офф, несмотря на поражение.

Прежде всего отметим, что в матче из-за травм не могли принять ведущие игроки обеих команд – Александр Овечкин и Руслан Федотенко могли помочь своей команде разве что моральной поддержкой. Как ни парадоксально, но «Донбасс», имея трехкратное преимущество по броскам, в первом периоде пропустил практически все, что летело в ворота Эрсбрега. Первую шайбу в ворота «Донбасс» закинул украинец Касянчук. После этого дерзкие гости заставили чемпионов на время сосредоточиться на обороне своих ворот. За 15-ть секунд до первой сирены курьезным образом шайба во второй раз оказалась в воротах «Донбасса».

В начале второго периода динамовцы провели третью шайбу, но гости совершенно не смутились, а уже через две минуты усилиями Подхрадски реализовали большинство. «Донбасс» на достигнутом не остановился, сумев за 15-ть минут до конца игры сократить разрыв до одной шайбы – хоккеисты «Динамо» прозевали контратаку гостей, которую четко разыграли Дадонов и Петтерссон. На этом все успехи подопечных Юлиуса Шуплера и закончились – Цветков четвертой шайбой в ворота Эрсберга обезопасил свою команду от нервной концовки.

Динамо М - Донбасс 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: 06:27 Касянчук (Князев) - 1:0, 19:44 К.Волков (Баранцев, Цветков) - 2:0, 22:02 К.Волков (Бойков) - 3:0, 24:40 Подхрадски (Недорост, Дадонов - больш.) - 3:1, 45:31 Петтерссон (Белухин, Дадонов) - 3:2, 51:43 Цветков (К.Волков) - 4:2