Очередная выездная серия для «Донбасса» стартовала матчем против слабейшей команды КХЛ. «Автомобилист» прочно засел на последнем месте в Восточной конференции, но легкой прогулки «Донбассу» никто не обещал.

Хозяева резво начали матч, а «Донбасс» снова долго запрягал. Уже на 6-й минуте Гусев вывел «Автомобилист» вперед. Сравнять счет команде Юлиуса Шуплера удалось в начале второго периода – через 43 секунды после возобновления игры Кочетков при помощи Федотенко и Бабчука реализовал большинство. «Автомобилист» перед последним перерывом все же успел огорчить дончан – в середине 38-й минуты Трямкин наказал гостей за грубость.

На 49-й минуте «Автомобилист» довел счет до 3:1 – казалось, что результат игры уже предрешен, но «Донбасс» включил максимальные обороты, что почти сразу дало плоды. С интервалом в 14-ть секунд Петтерссон и Кочетков сравняли счет, а на 57-й минуте Уилсон точным дальним броском реализовал большинство.

Перед финальной сереной «Автомобилист» мог перевести игру в овертайм, но Подхрадски ценой удаления спас Лацо от четвертой пропущенной шайбы.

Автомобилист - Донбасс 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)
Шайбы: 06:33 Гусев (Симаков, Страка) - 1:0, 20:43 Кочетков (Федотенко, Бабчук - больш.) - 1:1, 38:20 Трямкин (Крюков - больш.) - 2:1, 49:00 Емелеев (Немолодышев, Малыхин) - 3:1, 51:37 Петтерссон (Туппурайнен, Виртанен) - 3:2, 51:51 Кочетков (Варламов) - 3:3, 57:41 Уилсон (Недорост, Дадонов - больш.) - 3:4