Будущие надежды украинского футбола выполнили программу-минимум, завоевав путевку на континентальное первенство, которое состоится в 2014 году в Литве. Украина на стадии группового раунда расположилась в 12-й группе, где соперниками «сине-желтых» были сборные Англии, Эстонии и Фарерских островов.

Подопечные Юрия Мороза (на фото) все свои турнирные задачи решили в первых двух матчах – Фареры пали под натиском украинцев со счетом 6:0, а Эстонии была обыграна со счетом 2:0. В матче за первое место Украину устраивала только победа, поскольку у англичан была лучшая разница забитых-пропущенных мячей.

Гости открыли счет на 88-й минуте усилиями Павленко, но даже такой поздний гол не оказался гарантией победы – на 90-й минуте родоначальники футбола сравняли счет, оставив первое место за собой.

Англия - Украина 1:1

Голы: Хоуп, 90 - Павленко, 88
Украина: Сарнавский, Дуц, Шишка, Близниченко, Чачуа (Павленко, 78), Хобленко, Юрченко, Азацкий, Васильев, Хобленко, Мишнов (Гришин, 70)