Похоже, подопечные Геннадия Лисенчука заранее записали себя в состав участников чемпионата мира по футзалу в Таиланде, за что едва не поплатились, по полной опозорившись перед харьковской публикой.

Дебют матча прошел при невысоких скоростях – Украину счет на табло полностью устраивал, а гости не спешили идти в атаку, дабы отыгрывать упущенное в первом матче. Хозяева несколько своих моментов не реализовали, за что поплатились на последней минуте первого тайма – комбинационную атаку спокойно завершил Стойка.

Вторая 20-ти минутка началась с того же, чем закончилась первая – Стойка удвоил преимущество румынов. Положение украинцев немного пошатнулось, но, к счастью, Романов буквально в следующей атаке сократил отставание в счете.

Украинцы продолжили вальяжно играть. За что были наказаны сначала Игнатом, а потом хет-трик на свой персональный счет записал неугомонный Стойка. Судьба путевки на мировое первенство повисла в воздухе – следующий гол визитеров выводил их на чемпионат мира.

Дворец спорта «Локомотив» с замиранием сердца наблюдал последние 10 минут этого напряженного матча. Румыния закономерно выпустила на поле шестого полевого игрока, хозяева получили шанс в контратаках, которые упорно пороли. Кроме нескольких неточных ударов по пустым воротам, Романову не удалось реализовать пенальти.

Кульминацией матча стал момент Раду – румын лишь чудом не переправил мяч в ворота Иваняка. Таким образом, Украина со скрипом все-таки проходит в финальную часть чемпионата мира по футзалу.

Украина – Румыния 1:4
Голы: Романов 22 – Стойка 20, 21, 28, Игнат 25


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: