Команда Павла Яковенко необходима была только победа в последнем матче отбора против шведов. С «Тре крунур» украинцы дома справились более чем уверенно, разгромив соперника со счетом 6:0, однако в родных стенах шведы не позволили «сине-желтым» рассчитывать на успех. На молодежный Евро-2013 поедет именно Швеция, а Украина осталась за бортом турнира, проиграв отборочный цикл в первую очередь из-за своей нестабильности.

Начало матча разбило почти все надежды украинцев на положительный результат – хозяева с интервалом в две минуты успели не только открыть счет в матче, но и удвоить свои преимущество. В первом тайме Украина не смогла найти свою привычную игру – в атаке достойным упоминания может быть разве что неудачная попытка Караваева перебросить вратаря хозяев.

Не прибавилось оптимизма и после перерыва – Украина играла первым номером, но территориальное превосходство не давало гостям ровным счетом ничего. Яковенко попытался взбодрить команду заменами в линии атаке, но отыграть один гол «сине-желтым» удалось только на 82-й минуте – Богданов снял паутину из девятки ворот шведов. Буквально в следующей атаке Караваев плотно пробил, однако Йонссон парировал сложный удар.

Шведы грамотно довели матч до победы, воспользовавшись провалом украинцев в самом начале игры.

Швеция - Украина 2:1
Голы: Айдаревич, 5, Ишак, 7 - Богданов, 82