«Сине-желтое» представительство продолжает уверенной поступью завоевывать награды любой пробы на Летних Паралимпийских играх, которые в эти дни проходят в Лондоне. В очередной день соревнований Украина продолжает удерживать четвертую строку в неофициальном командном зачете – всего на счету наших паралимпийцев 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В легкой атлетике золото медалью в толкании ядра разразилась Мария Помазан (на фото), которая оставила за своей спиной сразу двух китайских спортсменок. Василий Лищинский в секторе по метанию диска проиграл только испанцу Давиду Касино, а Роман Павлик и Оксана Ботурчук с бронзовыми наградами завершили свои забеги на 100 метров.

Традиционно не остались украинцы без медалей в плавании – Евгений Богодайко стал лучшим на 200-метровке смешанным стилем, а Дмитрий Залевский доминировал на 100-метровке на спине. В этом же заплыве наш пловец Виктор Смирнов показал третий результат. Дмитрий Виноградец своим серебром на дистанции 150 метров комплексом подытожил украинские «водные» медали за вчерашний день.

Две медали украинским спортсменам принесли соревнования по гребле – Алла Лысенко стала первой в индивидуальной гонке, а смешанная сборная Украины взяла бронзу в аналогичном командном заезде.

Случалось и такое, что нашим спортсменам приходилось за медаль соперничать друг с другом. Так, в матче за третье место турнира по настольному теннису Михаил Попов обыграл Максима Николенко.