Вчера на Паралимпиаде в Лондоне украинские спортсмены принесли в медальную копилку еще две золотых награды – в толкании ядра равных не было 40-летнему Андрею Холивецу (на фото). Легкая атлетика в пятый день спортивного праздника принесла Украине еще серебряную медаль – в метании диска Алексей Пашков не смог переиграть результат немецкого спортсмена.

Традиционно достаточно наград украинцы завоевали в Водном центре Лондона – Ольга Свидерская стала второй в заплыве на 100 метров вольным стилем, бронзовым призером Паралимпиады отныне считается Александр Машченко (100 метров брасом), а Яна Бережная также на 100-метровке брасом финишировала с вторым результатом. Лучшем же среди украинцев стал Максим Веракса, который выиграл заплыв на 200 метров вольным стилем.

Сразу три награды принесли женщины в настольном теннисе – Антонина Ходжинская стала серебряной призершей, а Юлия Клименко и Виктория Сафронова завоевали бронзовые «кругляши».

После пятого дня Паралимпиады в Лондоне Украина идет на пятом месте в неофициальном командном зачете. «Сине-желтые» могут похвастаться 14-ю золотыми, 10-ю серебряными и 13-ю бронзовыми медалями.