Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик провел свой последний матч в карьере на Открытом чемпионате США по теннису. Еще перед стартом US Open-2012 Роддик заявил, что уходит из спорта по окончанию этого родного турнира серии Большого Шлема. 30-летний американец успешно вышел в четвертый круг, но затем оступился в матче с седьмой ракеткой турнира аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

Роддик великолепно провел первый сет, успешно защищая геймы на своей подаче. Энди удалось взять подачу соперника, но затем дель Потро не позволил хозяину корта подать на сете. Судьба первой партии определялась на тайбрейке, где никаких шансов у латиноамериканца не было – 7:1 в пользу Роддика.
Второй сет и вовсе прошел без брейков – соперники стабильно выигрывали геймы на своей подаче, но постепенно инициатива стала переходить в руки аргентинца. На тайбрейке роковой для Роддика стала допущенная двойная ошибка – один-единственный мини-брейк дель Потро бережно сохранил до сет бола, который реализовал с первой попытки.

Обиднейшим образом проиграв второй сет, Роддик «поплыл» - дель Потро оставил за собой пять геймов подряд. Американец заметно подсел функционально, да и груз того, что этот матч может стать для него последним, несомненно давил на Роддика.

В решающем сете Роддик нашел в себе силы в девятом гейме отыграть матч бол, но на подаче дель Потро никаких контраргументов не предоставив, под овации и слезы трибун завершив свое большое теннисное приключение.

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Энди Роддик (США, 20) - 6:7, 7:6, 6:2, 6:4