Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. 14-й сеянный в трех сетах при бледной игре уступил шанс сыграть с Новаком Джоковичем швейцарцу Станисласу Вавринке.

Соперник Долгополова практически безупречно отыграл на своей подаче, так и не позволив украинцу сделать хотя бы один брейк. Долгополов в свою очередь много ошибался, были проблемы с первой подачей, поэтому Вавринка почти в каждом гейме навязывал украинцу серьезную борьбу. Если в первых двух сетах Станисласу хватило по одному брейку, то в решающей партии Долгополов отдал сразу две своих подачи, подытожив скромное выступление на кортах Нью-Йорка.

Александр Долгополов (Украина, 14) - Станислас Вавринка (Швейцария, 18) - 4:6, 4:6, 2:6

Один из главных фаворитов US Open серб Новак Джокович налегке последовал в четвертый круг. Балканец затратил минимум сил в противостоянии с неуступчивым французом Жюльеном Беннето. Теперь Джоковича ждет встреча со Станисласом Вавринкой, а при преодолении швейцарского барьера Ноле встретится с победителем пары Хуан Мартин Дель Потро – Энди Роддик.

В нижней части турнирной сетки не успели отыграть свой матч только Филипп Кольшрайбер и Джон Иснер – немец выиграл первый сет, после чего Иснер со счетом 6:3 оставил за собой вторую партию. Этот матч будет доигран сегодня первым запуском.

Жюльен Беннето (Франция, 31) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 3:6, 2:6, 2:6

Янко Типасаревич (Сербия, 8) - Грега Жемля (Словения) - 6:4, 6:3, 7:5

Ришар Гаске (Франция, 13) - Стив Джонсон (США) - 7:6, 6:2, 6:3

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:3, 7:5, 7:6

Энди Роддик (США, 20) - Фабио Фоньини (Италия) - 7:5, 7:6, 4:6, 6:4

Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Давид Феррер (Испания, 4) - 6:7, 6:4, 3:6, 0:6