Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подтвердил, что собирается в ближайшем будущем окончательно повесить перчатки на гвоздь. 41-летний боксер в субботу проведет защиту своего титула против немца Мануэля Чарра – этот бой станет для легенды украинского спорта почти наверняка последним в карьере.

"Слухи о том, что я собираюсь завершить карьеру, имеют под собой основания. На сегодняшний день, несмотря на то, что я выгляжу и чувствую себя прекрасно, если посмотреть в паспорт, то мне уже 41 год", - рассуждает Кличко-старший.

Украинский боксер уже не раз заявлял, что собирается серьезно уйти в политику – первый шаг для этого Виталий Кличко сделал, когда организовал свою партию «УДАР». Сейчас же Кличко стремится баллотироваться в Верховную Раду Украины. Если же боксер не решит кардинально изменить свои планы, то бой против Чарра в Москве станет последним его выходом на профессиональный ринг.

Напомним, на данный момент послужной список Виталия Кличко составляет 44 победы и два поражения. Последний раз Кличко уходил с ринга побежденным еще в 2003 году, когда проиграл Ленноксу Льюису.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: