Ни для кого ни секрет, что спортивная карьера Виталия Кличко подходит к своему логическому завершению. Чемпион мира по версии WBC в сентябре проведет бой в Москве против немца Мануэля Чарра, после будет раздумывать о сопернике на прощальный бой. Возможно, этим боксером станет Дэвид Хэй.

В случае победы в двух оставшихся боях Виталий Кличко официально снимет с себя полномочия чемпиона мира – его пояс станет вакантным, что позволит его брату Владимира провести бой против первого номера в списке по рейтингу WBC. Таким образом, Владимир, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF/IBO, добавит в свой послужной список пояс по версии WBC и станет абсолютным чемпионом мира.

Между тем, данный сценарий не является окончательным. Менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что следующий бой Владимира состоится в ноябре-декабре этого года, а вот продолжение карьеры Виталия напрямую зависит от результатов выборов в Украине. В таком случае, бой против Чарра может стать последним в карьере Кличко-старшего, после чего украинец полностью сконцентрируется на политическом ринге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: