Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко переходит в фазе активных подготовительных мероприятий к бою против немца арабского происхождения Мануэля Чарра, который состоится в Москве 8 сентября этого года. По словам украинца, его тренер Фриц Здунек разработал особый план подготовки к очередному поединку, опираясь на антропометрические данные и манеру боксирования следующего соперника.

«Это будет та же самая подготовка, но с определенными партнерами, которые по стилю, по технике, по антропометрическим данным похожи на Мануэля Чарра. Подготовка непосредственно к этому бою связана с техникой и несколько отличается от других, потому что я буду готовиться именно под этого спортсмена», - рассуждает старший из братьев Кличко.

Виталий, как всегда, корректно отзывается о сопернике, напоминая, что в супертяжелом весе исход отдельного поединка и даже всей карьеры может решить один точный удар. Украинец ждет сюрпризов от Чарра, но предупреждает Мануэля, что готовит ему теплый прием в Москве, где ожидает внушительную поддержку наших соотечественников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: