По итогам очередного дня Параолимпийских игр в Лондоне Украина поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. Впереди наших соотечественников только команды Китая, Великобритании и России.

В легкой атлетике Украина вчера собрала полный комплект медалей – золотая награда на счету Руслана Катышева (на фото), который не нашел себе равных в секторе по прыжкам в длину. Серебро в забеге на 400 метров принесла в «сине-желтую» копилку Оксана Ботурчук, а Роман Павлык стал третьим на аналогичном забеге у мужчин.

В плавании украинцы установили добрую традицию – ни дня без золотой медали. Вчера программа минимум была выполнена усилиями Натальи Прологаевой, которая стала трехкратной паралимпийской чемпионкой Лондона. Второе золото Украине принес Максим Веракса, выигравший заплыв на 100 метров вольным стилем. Данил Чуфаров на дистанции 400 метров вольным стилем стал вторым, а Ани Палян стала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем.

В фехтовании Антону Дайко не хватило всего одного шага до золотой медали – в финале украинец проиграл Ху Даолиянгу.