Киевляне на глазах у тренера будущего соперника по Лиге Чемпионов Рональда Кумана, тренера сборной Украины Олега Блохина, легендарного Андрея Шевченко, а также новоиспеченного новичка клуба Раффаэля с трудом обыграли дебютанта Премьер-лиги ужгородскую «Говерлу». Своеобразной палочкой-выручалочкой на старте нового сезона для Юрия Семина стал нигерийский форвард Браун Идейе, голы которого позволяют «Динамо» идти без очковых потерь после трех туров чемпионата Украины.

У «Динамо» в этой встрече получилось два контрастных тайма – если в первой половине игры хозяева бежали вперед, просматривалась комбинационная игра, то после перерыва «Динамо» атаковало слишком академично, и если бы не Браун Идейе, то вполне возможно, что «Говерла» смогла бы разжиться дебютным очком в новом сезоне.

Хозяева настырно шли вперед, но умудрились пропустить типичную контратаку от ужгородцев – Одонкор на скорости прошел по флангу и сделал острую прострельную передачу в центр вратарской площадки, с которой не сумел справиться Коваль, зато переправил в сетку опытнейший Косырин.

Через 10 минут «Говерла» вновь отличилась, правда в этот раз мяч влетел в ворота гостей. Это Райчевич после гола в прошлом туре «Шахтеру» забил и «Динамо», точнее за «Динамо» - полузащитник «Говерлы» неудачно подставился под удар головой Гусева.

На вторые 45 минут «Динамо» подсело в физическом плане, а «Говерла» уже особо и не помышляла об атаках, надеясь сохранить ничью. Команде Севидова совсем немного оставалось продержаться, когда Надь парировал острый удар Гармаша, но Идейе вовремя сыграл на добивании. В добавленное время нигериец забил свой четвертый гол в этом сезоне, поразив ворота Надя низовым ударом с дальней дистанции.

Динамо - Говерла 3:1
Голы: Райчевич, 30 (в свои ворота), Идейе 86, 90+2 - Косырин, 20

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: