Вчера в Ужгород вернулся большой футбол – местной «Говерле» наконец разрешили проводить домашние матчи в родном городе. К сожалению, подопечные Севидова не смоги порадовать переполненный стадион успешным результатом, хотя по самоотдаче к футболистам «Говерлы» вопросов нет, просто сказался опыт «Зари», большинство игроков которой провели в элите украинского футбол не один десяток матчей.

В первым тайме вратари обеих команд откровенно скучали, ведь реальных угроз воротам практически не было. «Заря» могла забивать в конце первых 45-ти минут, когда удар Идахора принял на себя кто-то из оборонцев «Говерлы».

Все тот же Идахор и Галюза в начале второго тайма организовали отличную комбинацию, но удар Галюзы приняла на себя штанга ворот Надя. Матч плавно котился в сторону ничейного исхода, когда безобидная фланговая подача Липартии завершилась игрой рукой в своей штрафной Елисеева. К точке подошел Липартия и безукоризненно реализовал одиннадцатиметровый приговор.

У хозяев было около пяти минут на отыгрыш и «Говерла» сделала все, что порадовать родных болельщиков. Логичным штурмом ворот Постранского мог бы стать удар Мищенко, но удар футболиста «Говерлы» приняла на себя перекладина ворот, после чего судья дал финальный свисток, зафиксировав четвертое поражение «Говерлы» в четырех матчах, а «Зоря» набрала уже девятое очко на старте нового сезона.

Говерла - Заря 0:1
Гол: Липартия, 85 (с пенальти)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: