Невероятно драматично для бельгийского «Андерлехта» развивался ответный матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Хозяева вынуждены были отыгрываться после выездного поражения 2:1 на Кипре, но игра у чемпиона Бельгии не задалась с первых минут. «АЕК» грамотно держал оборону, но особо горячо у ворот киприотов стало во второй половине четвертого тайма этого двухматчевого противостояния.

Сначала убойный момент упустил Жийе, с нескольких метров пробив в каркас ворот. Вскоре чемпиону Бельгии удалось открыть счет после гола Мбокани. «АЕК» отчаянно пошел сравнивать счет, но нарвался на контратаку, которую точным ударом увенчал украинец Александр Яковенко.

«Андерлехт» - «АЕК» - 2:0
Голы: Мбокани (81), Яковенко (89)

В других парах проблемы возникли только у «БАТЕ» - белорусы пропустили середине второго тайма гол, но под занавес матча сравняли счет. «Малага» спокойно сохранило добытое в Испании преимущество, а загребское «Динамо» сумело на и выезде обыграть словенский «Марибор».

Ирони Кирьят-Шмона - БАТЭ 1:1 (первый матч - 0:2)

Голы: Ленче, 67 - Павлов, 90+4

Панатинаикос – Малага 0:0(0:2)

Марибор - Динамо З 0:1 (1:2)

Гол: Тонель, 12
Ответный матче между «Удинезе» и «Брагой» завершился ничьей 1:1, поэтому команды продолжают в эти минуты оспаривать путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов в дополнительное время.