Встреча между питерским «Зенитом» и бельгийским «Андерлехтом» открывала очередной игровой день Лиги Чемпионов – подопечным Лучано Спалетти нужна была только победа, ведь перед экватором группового турнира у них в активе не было очков. «Андерлехт» игрой против «Милана» в первом туре продемонстрировал свое умение играть по результату, поэтому питерцам легкой победы ждать не приходилось.

В итоге, матч получился очень ровным, где у визитеров было больше голевых моментов. Победный гол «Зенит» забил с пенальти, когда хозяева быстро разыграли штрафной, что вылилось у бельгийцев в нарушение правил на Анюкове. Кержаков с «точки» был точен, но в последние минуты игры «Андерлехт» за счет активности Александра Яковенко мог сравнивать счет, однако удача была на стороне хозяев.

Зенит - Андерлехт 1:0
Гол: Кержаков, 73 (с пенальти)

Сняв скальп с «Зенита» и «Андерлехта», «Малага» повторила такой же трюк и с «Миланом». Разгромить «россо-нери» «Анчоусам» не удалось, но очередные три очка в свою копилку они положили. Ветеран команды Хоакин за минуту до конца первого тайма не реализовал пенальти, запустив «круглого» в небо, зато исправился после перерыва, когда бильярдно точным ударом реализовал выход один на один с Амелией.

Малага - Милан 1:0
Гол: Хоакин, 64
«Малага» на расстоянии вытянутой руки от плей-офф Лиги Чемпионов, а за вторую путевку поспорят «Милан» и «Зенит». Пока итальянцы впереди, причем на их стороне календарь, ведь против питерцев и «Малаги» «красно-черные» сыграют на «Сан-Сиро».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: