Киевское «Динамо» неожиданно легко обыграло на выезде мёенхенгладбахскую «Боруссию» и значительно повысило себе шанс на прохождение в групповой раунд Лиги Чемпионов. Теперь дома «сине-желтым» достаточно не проиграть, хотя минимальное поражения в итоге все равно будет в пользу «Динамо».

Первые минуты этого матча заставили настроиться на худшее – «Боруссия» по-хозяйски загнала «Динамо» на свою половину поля и начала с дальней дистанции опасно обстреливать владения Коваля. Очень скоро преимущество хозяев материализовалось в забитый гол – Ринг воспользовался позиционной ошибкой Данило Сильвы и бильярдным ударом вогнал «круглого» в нижний угол ворот «Динамо».

Киевляне неожиданно сравняли счет после едва ли не первой вылазки на чужую половину поля. Тарас Михалик с помощью рикошета сравнял счет – это гол негативно подействовал на «Боруссию», которая стала больше ошибаться. Одна из ошибок привела ко второму взятию ворот тер Штегена – Гармаш четко отдал в свободную зону на Ярмоленко, а Андрей серией финтов раскачал защитника и неотразимо пробил под опорную ногу вратарю хозяев.

После перерыва «Боруссия» создала минимум у ворот Коваля, а «Динамо» удалось поставить жирную точку в первом раунде двухматчевого противостояния – Велозу грамотно подал штрафной, где на мяч выходили Тайво и Идейе, но нигерийцев опередил Люк де Йонг, отметившийся автоголом.

Теперь в Киеве на НСК "Олимпийский" хозяевам достаточно будет не повторить сегодняшних ошибок "Боруссии", чтобы впервые с 2009 года квалифицироваться в групповой раунд Лиги Чемпионов.

Боруссия М – Динамо 1:3
Голы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (в свои ворота)

Боруссия М: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69)

Динамо: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90+3)

Предупреждения: Херрманн - Тайво


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: