Белорусский «БАТЭ» одной ногой в группе Лиги Чемпионов после убедительной домашней победы над израильской командой «Хапоэль Кирьят Шмона». Судьбу матча решил дубль Родионова, который забивал по разу в каждом тайме. Для большей уверенности в итоговой победе «БАТЭ» не помешало бы преимущество в три гола, но и так видно, что коллектив Гончаренко на голову сильнее своих соперников по раунду плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. Если в Израиле сенсация не состоится, то «БАТЭ» вновь начнет еврокубковую осень в Лиге Чемпионов.

БАТЭ – Хапоэль Кирьят Шмона 2:0
Голы: Родионов, 29, 78

Обескровленная финансовыми проблемами и уходом ряда ключевых игроков «Малага» неожиданно дома не оставила шансов греческому «Панатинаикосу». Преимущество в два гола дает очень неплохие шансы «Анчоусам» на выход в группу Лиги Чемпионов, но в Греции «Панатинаикос» точно не позволит испанцам даже намека на легкую жизнь.

Малага – Панатинаикос 2:0
Голы: Демикелис, 17, Элизеу, 34

Стратегически важную ничью с точки зрения двухматчевого противостояния на выезде добыло итальянское «Удинезе». После ассиста от Ди Натале счет в матче открыл Душан Баста, но во втором тайме невероятный гол забил Исмаили. «Брага», сравняв счет, пошла добивать соперника, но «Удинезе» сохранили приемлемый для себя результат – ничью с голом на выезде.

Брага - Удинезе 1:1
Голы: Исмаили, 68 - Баста, 23

В еще двух матчах хозяева выиграли с одинаковым счетом 2:1. Пока ясно одно – судьба путевок в групповой раунд Лиги Чемпионов в этих противостояниях решится в ответных матчах.

Динамо З - Марибор 2:1
Голы: Чоп, 10, Бадель, 74 - Бадель, 39 (в свои ворота)

АЕЛ - Андерлехт 2:1
Голы: Доса Жуниор, 34, Руи Мигел, 72 - Мбокани, 62