Матчи «Реала» и «Барселоны» во втором туре чемпионата Испании развивались по противоположному сценарию, ровно также они и завершились. Если «Реал» вел в счете и упустил победу, но «Барселона» наоборот – долгое время «блаугранас» проигрывали неуступчивой «Осасуне», но два мяча Леонеля Месси в конце второго тайма помогли каталонцам уверенно закрепиться на вершине турнирной таблицы.

Стоит отметить, что при счете 1:1 , когда «Хетафе» проводил свою победную атаку, судья не заметил очевидной игры рукой со стороны Колунги, который затем точной передачей нашел в штрафной площадке Барраду. Победа «Барселоны» также получилась с судейским послевкусием – во время первого гола Месси Санчес, активно участвовавший в атаке, находил в офсайде, чего не заметил боковой рефери.

Как бы то ни было, «Барселона» после первых двух туров имеет пять очков преимущества над мадридским «Реалом», что уже на данном этапе чемпионата можно рассматривать, ка огромный перевес в гонке за чемпионством.

Осасуна - Барселона 1:2
Голы: Хосеба Льоренте, 17 - Месси, 76, 80

Хетафе - Реал 2:1
Голы: Хуан Валера, 53, Баррада, 75 - Игуаин, 28

В этот же день были сыграны еще два матча Примеры – «Гранада», играя вторую половину матча в большинстве, не смогла дожать «Севилью». Ураганный матч выдали «Валенсия» и «Дпортиво» - левантийцы после первого тайма выигрывали 3:1, но во второй 45-минутке «Депортиво» ухитрилось отыграться. Более того, гости могли претендовать на победу, но вырвать три очка в большинстве не смогли.

Гранада - Севилья 1:1
Голы: Микел Рико, 36 - Негредо, 44

Валенсия - Депортиво - 3:3
Голы: Сольдадо, 11, 28, Фегули, 41 - Агилар, 38, 59, Пицци, 76 (с пен.)