В Ла-Корунью вернулся футбол элитного качества – «Депортиво» не стал портить праздник заполненному «Риасору», уверенно разобравшись с памплонской «Осасуной». Успех хозяевам принесла грамотная игра в обороне, а также удачные контратаки, которые помогли «Депору» в добавленное время удвоить преимущество и снять все вопросы о победителе матча.

Хозяева могли выходить вперед в конце первого тайма, но Рики с пенальти пробил в штангу. Форвард «Депортиво» исправился в начале второй половины игры, хотя в этом эпизоде большая вина за пропущенный гол лежит на голкипере. Все попытки «Осасуны» отыграться были обречены на неудачу, а «Депортиво» свой шанс поймало в контратаке, когда Оливейра реализовал выход тет-а-тет с голкипером.

Депортиво – Осасуна 2:0
Голы: Рики, 53, Нельсон Оливейра, 90+3

Еще два матча, завершающие первый тур чемпионата Испании, закончились минимальными победами «Реал Сосьедада» и «Вальядолида». Примечательно, что «Сосьедад» вырвал свою победу на исходе компенсированного времени – Трасхоррас идеальным исполнением штрафного удара позволил «Пчелам» стартовать с победы.

Райо Вальекано - Гранада - 1:0
Гол: Трасхоррас, 90+4

Сарагоса - Вальядолид - 0:1
Гол: Оскар Гонсалес, 45

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: