Каталонская «Барселона» продолжает идти без потерь, но победа над «Севильей» в ее логове сильно пропахла неоднозначным судейством. Андалусийцы несколько туров назад дома обыграли «Реал» и были готовы снять скальп с «Барселоны», однако в этот раз все спорные моменты трактовали в пользу «блаугранас».

В первом тайме Троховски, как и в поединке с «Реалом», открыл счет. Более того, Негредо в начале второй половины игры поставил «Барсу» на грань пропасти. Один гол Фабрегас отыграл достаточно быстро, но не более того.

На 72-й минуте все тот же Фабрегас достаточно картинно симулировал удар головой Меделя. Формальный повод удалить игрока хозяев у арбитра был, но откровенная симуляция Фабрегаса явно не красит «Барселону». Даже в большинстве каталонская машина не могла ничего сделать с ушедшей в глухую оборону «Севильей. На 89-й минуте Фабрегас таки сравнял счет, но перед взятием ворот судья сделал вид, что не заметил игры рукой в центре поля Алькантары. «Барселона» еще успела и добить раздосадованного соперника – Вилья успешно реализовал выход один на один.

Севилья - Барселона - 2:3
Голы: Троховски, 26, Негредо, 48 - Фабрегас, 53, 89, Вилья, 90+3

Главные претенденты на места в зоне Лиги Чемпионов свои матчи завершили убедительными победами – «Валенсия» дома спокойно переиграла «Сарагосу», а «Малага» учинила домашний погром «Бетису». После великолепного последнего сезона продолжает осыпаться «Атлетик» и Бильбао – баски без особых вариантов уступили на выезде «Реал Сосьедаду».

Валенсия - Сарагоса 2:0
Голы: Фегули, 12, Виера, 59

Малага
- Бетис - 4:0
Голы: Хоакин, 13 (с пен.), Савиола, 28, Амайа, 72 (автогол), Иско, 74

Реал Сосьедад - Атлетик - 2:0
Голы: Гризманн, 62, Вела, 72 (с пен.)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: