Каталонская «Барселона» остается единственным клубом Примеры, который еще не терял очки – при не самой выразительной игре «блаугранас» дома обыграли середняка «Гранаду», причем вопрос о победителе матча стоял до последних минут.

По-настоящему остро «Барселона» начала играть после двойной замены в исполнении Виллановы – на поле вместо Алькантары и Вильи появились Хави и Педро. «Гранада» пыталась по возможности отвечать своими выпадами, но в основном отсиживалась в обороне. Додавить своего соперника получилось лишь на 87-й минуте – шедевр в исполнении Хави. В добавленное время Месси вынудил Борзу Гомеса в безобидной ситуации забить в свои ворота.

Барселона - Гранада - 2:0
Голы: Хави, 87, Борха Гомес, 90+2 (автогол)



Среди других результатов дня заслуживает внимания первая победа в сезоне «Сельты», которая дома разобралась с «Хетафе». «Бетис» продолжил кризис «Эспаньола», «Сарагоса» дома огорчила «Осасуну».

Пока в этом туре побеждают лишь хозяева – самый возможный шанс изменить эту тенденцию будет у мадридского «Реала», который сегодня на выезде сыграет против «Райо Вальекано».

Сарагоса - Осасуна - 3:1
Голы: Поштига, 4, Тимор, 45 (автогол), Апоньо, 71 (с пен.) - Арментерос, 29

Сельта - Хетафе - 2:1
Голы: Фернандес, 57, Парк Чу Ян, 69 - Баррада, 59

Бетис - Эспаньол - 1:0
Гол: Паулао, 19


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: