Команда Мирчи Луческу на матч против «Карпат» вышла в футболках со специальными надписями – «горняки» поздравляли с профессиональным праздником своих главных болельщиков. В день шахтера заполненная «Донбасс Арена» ожидала от своих любимцев яркой победы, и «Шахтер» не подкачал, завершив очередной матч чемпионата крупной победой.

Хозяева быстро нашли пробоину в обороне «Карпат» - Вячеслав Шевчук раз за разом делал острые прострельные передачи со своего фланга. На острие атаки сегодня играл Адриано, который в начале поединка упустил два верных шанса для взятия ворот львовян. Долгое время «Карпатам» удавалось отбиваться от накатывающихся атак «Шахтера», но вся интрига в этом матче рухнула в течении каких-то десяти минут.

На исходе первого получаса игры Шевчук в очередной раз опасно доставил мяч в штрафную Богатинова, где Дентиньо головой переправил «круглого» в пустые ворота. Проходит всего пару минут - и уже Адриано попадает в объятия своих партнеров, как автор второго забитого гола. До перерыва «Шахтер» забил в третий раз – 11-й гол в этом чемпионате на свой счет записал Мхитарян.

Во втором тайме «горняки» практически бросили играть в футбол. Луческу с помощью тройной замены попытался разбудить своих подопечных, но голов от «Шахтера» в этом матче болельщики больше не увидели. Справедливости ради отметим, что «Карпаты» могли пару раз сокращать отставание в счете, но сегодня был явно не день львовян.

Шахтер - Карпаты 3:0
Голы: Дентиньо, 32, Адриано, 39, Мхитарян, 41


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: