Матч в Одессе для команды Мирчи Луческу стал очередной легкой прогулкой на старте нового сезона. Безусловно, главные баталии «горняков» еще впереди, но на данный момент в чемпионате Украины «Шахтер» может проиграть разве что себе – действующий чемпион страны в среднем за матч забивает почти четыре мяча, а лучший бомбардир команды Генрих Мхитарян умудрился уже записать на свой счет 10 голов.

Армянский легионер «Шахтера» открыл счет на третьей минуте после элегантной передачи Эдуардо. После этого «Черноморец» активней пошел вперед, но гости ни на секунду не выпустили нити игры из своих рук. Из событий первого тайма стоит отметить дежурную травму Чигринского – Дмитрий на исходе 26-й минуты был заменен на Кучера.

После перерыва оборона одесситов куда-то пропала – «Шахтер» нехотя раз за разом тревожил Безотносного. Долго голкипер «Черноморца» не продержался – на 64-й минуте Тейшейра разогнал атаку и сам же ее завершил точным ударом, добив выстрел Мхитаряна после сейва вратаря хозяев.

Матч спокойно катился к уверенной победе «Шахтера», но с появлением на поле Виллиана «Черноморец» окончательно развалился – в течении шести минут бразилец сначала забил сам, а затем дважды практически в одинаковых ситуациях ассистировал Мхитаряну. Генрих оформил первый хет-трик сезона, попутно утвердившись в статусе лучшего бомбардира чемпионата. И все же последнее слова осталось за хозяевами –Диденко не простил Ракицкому халатности в обороне.

«Черноморец» может утешать себя мыслью, что все шесть соперников «Шахтера» в чемпионате Украины остались ни с чем, правда пропускать пять мячей на своем поле – это все же перебор, который свидетельствует о громадной пропасти в классе между грандами и командами сортом пониже.

Черноморец - Шахтер 1:5

Голы: Диденко, 90+3 - Мхитарян, 3, 83, 86 Тейшейра, 64, Виллиан, 80
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: