Одесский «Черноморец» после сокрушительного домашнего поражения от «Шахтера» приехал в Киев полным решимости отобрать очки у вице-чемпиона Украины. «Динамо» же в прошлом туре отпустило в единоличное лидерство «горняков», поэтому сегодня киевляне очки терять не собирались.

О серьезности своих намерений «Динамо» заявило с первых минут игр – особо активничал в составе «бело-синих» бразилец Дуду, который мог забивать сам и создал хороший момент для взятия ворот Брауну Идейе. Оборона одесситов недолго успешно отбивалась – на 23-й минуте Милош Нинкович не ощутил серьезного прессинга перед штрафной площадкой, потому резонно решил пробить по воротам метров с 20-ти. Удар сербского полузащитника пришелся точно в ближний нижний угол ворот Паста – 1:0.

После перерыва на поле вышел Раффаэль, который стал одним из ключевых игроков в построении динамовских атак. Киевляне предпочитали атаковать позиционно, поэтому особо трудно защите «Черноморца» не было. На 72-й минуте свой дежурный гол в сезоне забил Браун Идейе, который подобрал мяч после нарушения правил на Рубене.

«Динамо» пополняет свою очковую копилку еще тремя очками и теперь спокойно может готовиться к ответному матчу квалификации Лиги Чемпионов против мёнхенгладбахской «Боруссии.

Динамо – Черноморец 2:0
Голы: Нинкович, 23, Идейе, 72