Единственное, чем могут гордиться киевляне в стартовом матче чемпионата Украины – это три очка, выстраданные на последней минуте добавленного времени благодаря точному удару головой нигерийца Брауна Идейе.

Со стартовых минут неожиданно не оказался в основе Олега Гусева и Дениса Гармаша, зато на поле вышли Дуду и Лукман Аруна. Бразилец пытался создать угрозу у ворот Бандуры, а вот Аруна запомнился разве что неточным дальним ударом и заработанной желтой карточкой. При невысоком темпе хозяевам было сложно создавать моменты. В такой ситуации на передний план выходило индивидуальное мастерство, но и оно не особо просматривалось. Дебютант Нико Кранчар в игру не вписался, но мог забить – удар хорвата с места пролетел чуть выше девятки гостевых ворот.

«Металлург» порой совершал опасные вылазки к воротам Бойко. Донеччане были близки к забитому мячу, но команде Пятенко явно не хватало нападающего на острие.

После перерыва Семин выпустил на поле Гармаша и Гусева, но игра «Динамо», если и взбодрилась, то не настолько, чтобы кардинально переменить ничейный характер матча. Все атаки «бело-синих» склонялись к безадресному навесу в штрафную площадь. Когда казалось, что «нулевка» неизбежна, Ярмоленко повторил трюк, показанный им на Евро-2012 в матче со шведами, только вместо головы Шевченко мяч прилетел к Идейе, который четким ударом головой забил единственный гол в матче.

Динамо - Металлург Д 1:0
Гол: Идейе, 90+2


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: