Непростой старт в квалификации Лиги Чемпионов для киевского «Динамо» - команда Юрия Семина почти час игрового времени не могла сообразить, что от нее требуется на поле, а катализатором к активным действиям хозяев стал пропущенный мяч в начале второго тайма. Семин немного удивил стартовым составом, выпустив с первых минут Попова и Нинковича, а новичок Раффаэль, забегая вперед, весь матч просидел на скамейке запасных.

В первой половине игры «Динамо» могло забивать уже на 4-й минуте, правда момент у ворота Мюльдера сложно назвать разыгранной комбинацией – Ярмоленко прострелил, мяч попытался прервать защитник голландцев, но лишь направил «круглого» в ворота, однако голкипер «Фейе в этом эпизоде спас свою команду.

«Фейеноорд» постепенно освоился на НСК «Олимпийский» и ответил целой очередью полумоментов, но по-настоящему серьезной работы у Максима Коваля не было. На 42-й минуте Ярмоленко забил, но перед этим судья зафиксировали справедливый офсайд у Идейе.

Перед началом второго тайма на поле вышел Олег Гусев, заменивший Кранчара. «Динамо» не успело толком «вернуться» в игру, как «Фейеноорд» открыл счет – Иммерс прострелил с фланга, Данило Силва не перехватил мяч, Михалик также пропустил «круглого» дальше, а Бетао банально упал. Все эти нелепые действия динамовской защиты позволили Схакену спокойно переправить мяч в сетку ворот мимо рук Коваля.

Пропущенный мяч активизировал атаку «Динамо», тем более, хорошо вписались в игру Гусев и Милевский. На 56-й минуте «бело-синие» курьезным образом сравняли счет – Велозо навесил, Мюльдер вышел на перехват, но кулаками попал в спину Иммерсу, от которого мяч неспешно последовал в сету ворот визитеров.

Последние пол часа игры превратились в штурм ворот команды Рональда Кумана – на 69-й минуте лидер нынешнего «Динамо» Браун Идейе сполна отпраздновал недавнее рождение сына, головой замкнув навес Гусева. Вскоре Идейе мог еще трижды забивать «Фейеноорду», но в одном моменте попал в перекладину и дважды не смог переиграть Мюльдера после выходов один на один. Также стоит отметить опасные дальние удары Велозо и Гусева, но счет на табло не изменился, а это значит, что «Динамо» через неделю в Роттердаме будет иметь важное преимущество, но заранее записывать киевлян в плей-офф Лиги Чемпионов все же не стоит.

Динамо - Фейенорд 2:1
Голы: Иммерс, 56 (в свои ворота), Идейе, 69 - Схакен, 49

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич (Милевский, 56), Велозу, Ярмоленко, Кранчар (Гусев, 46), Нинкович, Идейе

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат (Сингх, 33), Де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Леердам, Класи (Конголо, 90), Вормер (де Вильена, 71), Иммерс, Сиссе, Схакен

Предупреждение: Иммерс
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: